Estadisticas

ESTADISTICAS

En esta sección se encuentran únicamente los campeones nacionales y FICCC desde 1998 hasta la fecha.

Entérate quienes fueron sus padres y abuelos, descubrí que lineas de sangre dieron más hijos y nietos campeones.

Año

Prueba

Campeon

2016 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA FANTOCHE
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO ENTRERRIANO TORITO
TRAVESIA PERINOLA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES TATUTI LADILLA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A GUAY JURAMENTO
OTOÑO – MORFOLOGIA CANDIDO SEDUCTOR
QUELU MANEA
PALERMO – MORFOLOGIA TRES AR MISERABLE
TRES AR ARTESANA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS PALO BORRACHO LIMONADA
PALO BORRACHO CAÑADA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO ASPERO EL TACURU
MI TATA NOCHERO
AFIANZADO CHISMOSO
2015 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CHAKE EL GALLITO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO GOLILLA SUCARITA
LONQUEO COLI LEUVU
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES MULCHEN FANGO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A VILCUN CHUQUISACA
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER DEL SIETE JUANITA
FICCC – MORFOLOGIA YANCAMIL CAHUEL
AS MALKE PUNHALADA
FICCC – RODEOS PALO BORRACHO LIMONADA
PALO BORRACHO NO LLORES
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO FABULA
OTOÑO – MORFOLOGIA MALARRIADA TORMENTA
TRES AR MISERABLE
PALERMO – MORFOLOGIA YANCAMIL CAHUEL
CHARQUE SERENATA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS PALO BORRACHO LIMONADA
PALO BORRACHO NO LLORES
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO FORTIN LOMITA VENTARRON
FORTIN LOMITA TACUARA
FORTIN LOMITA NO ME TOQUE
FICCC – FRENO DE ORO RZ REVUELTO CRISTAL DA CARAPUÇA
CAPANEGRA OÑA GUINDA
FICCC – CARRERA DE RESISTENCIA NOCHERO DEL VALDEZ
2014 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CARULO CRUZ DEL SUR
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO ENTRERRIANA BAYONETA
GOLILLA GUASITO
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES DEL SIETE REPOSTERA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A VILCUN CHUQUISACA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA BARRIGA DE SAN TELMO
OTOÑO – MORFOLOGIA GUACHIGO HILACHA
QUELU GUALICHO
PALERMO – MORFOLOGIA DEL OESTE FIERRO
GOLILLA ALBUFERA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS PALO BORRACHO EL PIOJO
PALO BORRACHO NO LLORES
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO FROTIN LOMITA LA FRANCIA
FORTIN LOMITA PONCHO ROTO
FORTIN LOMITA NIÑA BONITA
2013 CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO MELIDEO FUGITIVO
PACIFICA JABALINA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES DEL SIETE REPOSTERA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A DORMIDA PISTILLA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO TOSCANA
OTOÑO – MORFOLOGIA LABRA AZAHAR
PINGAZA QUERENCIA
PALERMO – MORFOLOGIA CHAKE ABA ÑEE
GUACHIGO NO TE ACHIQUES
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS COMPAÑERO NIÑA BONITA
COMPAÑERO VIOLINISTA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO CHALICO BOMBILLA
LA CAPILLA ESCANDALOSA
FROTIN LOMITA LA FRANCIA
2012 CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO DEL SIETE GRADUADA
TATUTI MOZITO
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES SIETE COSTEADOR
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A VISTA VOLCAN VERIJERO
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER TINAJERA MIRALEJOS
FICCC – MORFOLOGIA AS MALKE SEDUTOR-TE
ALMENDRA DE SAO PEDRO
FICCC – RODEOS TAPE PANTERA
TAPE ODISEA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO MORENA
OTOÑO – MORFOLOGIA CHARQUE INOCENCIO
DEL OESTE POLENTA
PALERMO – MORFOLOGIA CHARQUE LEOPARDO
NAPALEOFU RINCONADA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS CONTRAFUEGO BOLAHUACHA
CONTRAFUEGO VINAGRETA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO LA CAPILLA NARANJO
CRUZ Y FIERRO MALTRATO
PERDIDA AGUJA
FICCC – FRENO DE ORO PAMPA DE SAO PEDRO
HERANCA DO CARRACHI
2011 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA BUENA LEY
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO DORMIDO CENTENARIO
ÑANDU TENEBROSA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES TRAPIAL MILAGROSO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A GUAMPA HUASUNCHO
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA DEL SIETE AGUA SUCIA
OTOÑO – MORFOLOGIA DEL OESTE PAMPEANA
PATRON CHICO GUAPO
PALERMO – MORFOLOGIA SOSEGADO GURI
VILCUN LA BELITA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS CIMBRONAZO VIBORON
DEL PAYE DULCE E LECHE
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO CUYANO HUINCA ARRANQUE
DEL SIETE COCINA
CINCO LUNAS MORALEJA
2010 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA CAMPO LINDO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO CHARQUE JUEGO
ÑANDU TENEBROSA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES TRAPIAL MILAGROSO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A GUAMPA HUASUNCHO
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO KUÑA
OTOÑO – MORFOLOGIA MALARRIADA ATROPELLADA
MANEADOR CARNAVALITO
PALERMO – MORFOLOGIA CARULO QUE PREGUNTA
MANEADOR CARNAVALITO
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS GUAMPA MASCARITA
GUAMPA RAQUELITA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO CURA LAUQUEN CONFIANZA
CURA LAUQUEN CAMINANTE
CARULO ARCILLA
2009 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA CAMPO LINDO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO MAÑANERO FRITADO
VIOLETA 436 MAUFER
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES TEHUELCHE CHAPALEUFU
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A CUYANO HUINCA CARIOCA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO CAMPANILLA
OTOÑO – MORFOLOGIA CARULO LENGUITA
TAÑIDO MAGO
PALERMO – MORFOLOGIA CHARQUE LEOPARDO
GUAMPA ARGENTINA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS COMPAÑERO NIÑA BONITA
MAÑANERO CHIMENEA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO CUYANO HUINCA ARRANQUE
DEL SIETE MAÑANA
DEL SIETE COCINA
2008 CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES FOGON DOS ORILLAS
CRIOLLOS DE AMERICA LIBRES DEL SUR ESCLAVA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A VILCUN LA BELITA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA PALO BORRACHO LA TORDA
OTOÑO – MORFOLOGIA CHARQUE LEOPARDO
GOLILLA PUNTEADA
PALERMO – MORFOLOGIA CHARQUE MALCRIADO
DEL SIETE ROSETA
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO DEL CHAÑAR HUMITA
DEL SIETE MI BOCA
LUJANENSE YERBA MATE
2007 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA AGUAITANDO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO MAÑANERO MALA GATA
RAIGUELEN VINAGRILLO
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES DEL SIETE REPULGADA
CRIOLLOS DE AMERICA PERDIDA CINCHADA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A TINAJERA AGUA CLARA
FICCC – CORRAL DE APARTE TINAJERA AGUAITANDO
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER TINAJERA AGUA CLARA
FICCC – MORFOLOGIA CHARQUE IMPECABLE
VIRAGRO RIO TINTO
FICCC – RODEOS LA CAPILLA TIRADORA
LA CAPILLA TONADA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA DEL SIETE BRAGA
OTOÑO – MORFOLOGIA LAQUES IUPA-LALA
ORACION PAPELETA
PALERMO – MORFOLOGIA DEL PAYE CUYASCO
COSCOJERA GUADAÑA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS GUAMPA AIROSA
GUAMPA RAQUELITA
2006 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA AGUAITANDO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA
CHAKE LA ESCARAPELA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES MELIDEO SAPUCAY
CRIOLLOS DE AMERICA TIRADOR PREFERIDA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A TINAJERA AGUA CLARA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA DEL SIETE BALCONERA
LUJANENSE CAUTELOSA
OTOÑO – MORFOLOGIA CARULO PORRISTA
PURI MANIJERO
PALERMO – MORFOLOGIA DEL OESTE MUTANTE
GUAMPA MARUJA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS LA CAPILLA TIRADORA
LA CAPILLA TONADA
2005 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA AGUAITANDO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO DORMIDA AMANDINA
FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES CHASQUI LA RAQUEL
CRIOLLOS DE AMERICA GUASUARA EL MARCHERO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A TINAJERA AGUA CLARA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA CURA LAUQUEN RIESGO
OTOÑO – MORFOLOGIA CARULO SANGRE REAL
YANCAMIL MAQUIN
PALERMO – MORFOLOGIA DEL OESTE MUTANTE
GUAMPA MERCEDITA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS CUYANO HUINCA REPECHO
DEL SIETE PENDULA
2004 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE DEL PAYE TOMA PA VOS
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES SABANDIJA RONCADOR
CRIOLLOS DE AMERICA CAQUITUCO CONFIAO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A DEL SIETE LISTA BLANCA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA TIRADOR PERSEGUIDA
OTOÑO – MORFOLOGIA VILCUN NIDO
DORMIDA ABUSADORA
PALERMO – MORFOLOGIA CHARQUE GIGOLO
GUAMPA MANCHITA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
2003 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE TINAJERA BUEN ABRIGO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO TINAJERA MONTE RALO
TINAJERA PETRONILA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES SABANDIJA RONCADOR
CRIOLLOS DE AMERICA LA BRAVA SIESTA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A TINAJERA PETRONILA
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER SANTA ELBA ALARACO
FICCC – MORFOLOGIA CRT GUAPO
AGENCIADA VIEJA
FICCC – RODEOS MAÑANERO DICHOSA
MAÑANERO SOLO UNA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA CORRALERA 306
OTOÑO – MORFOLOGIA SAN PEDRO CAUQUEN
VILCUN AVISPADA
PALERMO – MORFOLOGIA GUAMPA PASTELITO
LUNANCO CHISPA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
FICCC – FRENO DE ORO DOM CARRASCO DO PURUNA
DESCOBERTA DO ITAPORORO
2002 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE MAÑANERO CARAMELO
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES DEL OESTE ALMENDRA
CRIOLLOS DE AMERICA MULCHEN LIMACO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A DEL OESTE ALMENDRA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA LUJANENSE CALAVEREADA
OTOÑO – MORFOLOGIA CHARQUE ESCORPION
CHAKE LA DAGA
PALERMO – MORFOLOGIA CARULO GATO SALVAJE
CHARQUE DERROTA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS VIRAROS ORQUETA
IAPE AGUA FLORIDA
2001 CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE MAÑANERO CARAMELO
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO TINAJERA MONTE RALO
PACIFICA LUNERA
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES HUA HUM 145 ZARZUELA
CRIOLLOS DE AMERICA LAQUES PAMPERITO
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A LA BRAVA VALENTINA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA CURA LAUQUEN RIESGO
OTOÑO – MORFOLOGIA CHARQUE DIABLO
CHAKE URUGUAYANA 1992
PALERMO – MORFOLOGIA GUAMPA BUHO
GUAMPA CAPARROSA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
2000 CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES DEL SIETE RANCHERITA
CRIOLLOS DE AMERICA LUJANENSE ACHURADA
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A CIMBRONAZO ESTA SI
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA CURA LAUQUEN RIESGO
OTOÑO – MORFOLOGIA CAPIBARA PAJARITO
CHARQUE QUERIDA
PALERMO – MORFOLOGIA MAÑANERO APACHURRADO
ATARDECER MUY GUAPA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS SEPULTURAS TELARAÑA
SEPULTURAS MUÑUELA
1999 CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES LUJANENSE ACHURADA
CRIOLLOS DE AMERICA SIETE QUERANDI
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A CIMBRONAZO ESTA SI
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA DEL SIETE VIRTUOSA
OTOÑO – MORFOLOGIA DEL SIETE MARILINA
GUAMPA BUHO
PALERMO – MORFOLOGIA GUAMPA COQUETO
TAÑIDO MADRILEÑA
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS SEPULTURAS MAÑUELA
SEPULTURAS TELARAÑA
1998 MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA COSCOJERA RUEDA
PALERMO – MORFOLOGIA DEL OESTE PORTEÑO
ÑI TASA VARIABLE

Prueba

Año

Campeon

CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE
2016 TINAJERA FANTOCHE
2015 CHAKE EL GALLITO
2014 CARULO CRUZ DEL SUR
2011 TINAJERA BUENA LEY
2010 TINAJERA CAMPO LINDO
2009 TINAJERA CAMPO LINDO
2007 TINAJERA AGUAITANDO
2006 TINAJERA AGUAITANDO
2005 TINAJERA AGUAITANDO
2004 DEL PAYE TOMA PA VOS
2003 TINAJERA BUEN ABRIGO
2002 MAÑANERO CARAMELO
2001 MAÑANERO CARAMELO
CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO
2016 AFIANZADO CHISMOSO
ASPERO EL TACURU
MI TATA NOCHERO
2015 FORTIN LOMITA NO ME TOQUE
FORTIN LOMITA TACUARA
FORTIN LOMITA VENTARRON
2014 FORTIN LOMITA NIÑA BONITA
FORTIN LOMITA PONCHO ROTO
FROTIN LOMITA LA FRANCIA
2013 CHALICO BOMBILLA
FROTIN LOMITA LA FRANCIA
LA CAPILLA ESCANDALOSA
2012 CRUZ Y FIERRO MALTRATO
LA CAPILLA NARANJO
PERDIDA AGUJA
2011 CINCO LUNAS MORALEJA
CUYANO HUINCA ARRANQUE
DEL SIETE COCINA
2010 CARULO ARCILLA
CURA LAUQUEN CAMINANTE
CURA LAUQUEN CONFIANZA
2009 CUYANO HUINCA ARRANQUE
DEL SIETE COCINA
DEL SIETE MAÑANA
2008 DEL CHAÑAR HUMITA
DEL SIETE MI BOCA
LUJANENSE YERBA MATE
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS
2016 PALO BORRACHO CAÑADA
PALO BORRACHO LIMONADA
2015 PALO BORRACHO LIMONADA
PALO BORRACHO NO LLORES
2014 PALO BORRACHO EL PIOJO
PALO BORRACHO NO LLORES
2013 COMPAÑERO NIÑA BONITA
COMPAÑERO VIOLINISTA
2012 CONTRAFUEGO BOLAHUACHA
CONTRAFUEGO VINAGRETA
2011 CIMBRONAZO VIBORON
DEL PAYE DULCE E LECHE
2010 GUAMPA MASCARITA
GUAMPA RAQUELITA
2009 COMPAÑERO NIÑA BONITA
MAÑANERO CHIMENEA
2007 GUAMPA AIROSA
GUAMPA RAQUELITA
2006 LA CAPILLA TIRADORA
LA CAPILLA TONADA
2005 CUYANO HUINCA REPECHO
DEL SIETE PENDULA
2004 BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
2003 BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
2002 IAPE AGUA FLORIDA
VIRAROS ORQUETA
2001 BIEN HAIGA FOGARATA
CHALICO ACHIRA
2000 SEPULTURAS MUÑUELA
SEPULTURAS TELARAÑA
1999 SEPULTURAS MAÑUELA
SEPULTURAS TELARAÑA
CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO
2016 ENTRERRIANO TORITO
TRAVESIA PERINOLA
2015 GOLILLA SUCARITA
LONQUEO COLI LEUVU
2014 ENTRERRIANA BAYONETA
GOLILLA GUASITO
2013 MELIDEO FUGITIVO
PACIFICA JABALINA
2012 DEL SIETE GRADUADA
TATUTI MOZITO
2011 DORMIDO CENTENARIO
ÑANDU TENEBROSA
2010 CHARQUE JUEGO
ÑANDU TENEBROSA
2009 MAÑANERO FRITADO
VIOLETA 436 MAUFER
2007 MAÑANERO MALA GATA
RAIGUELEN VINAGRILLO
2006 CHAKE LA ESCARAPELA
FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA
2005 DORMIDA AMANDINA
FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA
2003 TINAJERA MONTE RALO
TINAJERA PETRONILA
2001 PACIFICA LUNERA
TINAJERA MONTE RALO
CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES
2016 TATUTI LADILLA
2015 MULCHEN FANGO
2014 DEL SIETE REPOSTERA
2013 DEL SIETE REPOSTERA
2012 SIETE COSTEADOR
2011 TRAPIAL MILAGROSO
2010 TRAPIAL MILAGROSO
2009 TEHUELCHE CHAPALEUFU
2008 FOGON DOS ORILLAS
2007 DEL SIETE REPULGADA
2006 MELIDEO SAPUCAY
2005 CHASQUI LA RAQUEL
2004 SABANDIJA RONCADOR
2003 SABANDIJA RONCADOR
2002 DEL OESTE ALMENDRA
2001 HUA HUM 145 ZARZUELA
2000 DEL SIETE RANCHERITA
1999 LUJANENSE ACHURADA
CRIOLLOS DE AMERICA
2008 LIBRES DEL SUR ESCLAVA
2007 PERDIDA CINCHADA
2006 TIRADOR PREFERIDA
2005 GUASUARA EL MARCHERO
2004 CAQUITUCO CONFIAO
2003 LA BRAVA SIESTA
2002 MULCHEN LIMACO
2001 LAQUES PAMPERITO
2000 LUJANENSE ACHURADA
1999 SIETE QUERANDI
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A
2016 GUAY JURAMENTO
2015 VILCUN CHUQUISACA
2014 VILCUN CHUQUISACA
2013 DORMIDA PISTILLA
2012 VISTA VOLCAN VERIJERO
2011 GUAMPA HUASUNCHO
2010 GUAMPA HUASUNCHO
2009 CUYANO HUINCA CARIOCA
2008 VILCUN LA BELITA
2007 TINAJERA AGUA CLARA
2006 TINAJERA AGUA CLARA
2005 TINAJERA AGUA CLARA
2004 DEL SIETE LISTA BLANCA
2003 TINAJERA PETRONILA
2002 DEL OESTE ALMENDRA
2001 LA BRAVA VALENTINA
2000 CIMBRONAZO ESTA SI
1999 CIMBRONAZO ESTA SI
FICCC – CARRERA DE RESISTENCIA
2015 NOCHERO DEL VALDEZ
FICCC – CORRAL DE APARTE
2007 TINAJERA AGUAITANDO
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER
2015 DEL SIETE JUANITA
2012 TINAJERA MIRALEJOS
2007 TINAJERA AGUA CLARA
2003 SANTA ELBA ALARACO
FICCC – FRENO DE ORO
2015 CAPANEGRA OÑA GUINDA
RZ REVUELTO CRISTAL DA CARAPUÇA
2012 HERANCA DO CARRACHI
PAMPA DE SAO PEDRO
2003 DESCOBERTA DO ITAPORORO
DOM CARRASCO DO PURUNA
FICCC – MORFOLOGIA
2015 AS MALKE PUNHALADA
YANCAMIL CAHUEL
2012 ALMENDRA DE SAO PEDRO
AS MALKE SEDUTOR-TE
2007 CHARQUE IMPECABLE
VIRAGRO RIO TINTO
2003 AGENCIADA VIEJA
CRT GUAPO
FICCC – RODEOS
2015 PALO BORRACHO LIMONADA
PALO BORRACHO NO LLORES
2012 TAPE ODISEA
TAPE PANTERA
2007 LA CAPILLA TIRADORA
LA CAPILLA TONADA
2003 MAÑANERO DICHOSA
MAÑANERO SOLO UNA
MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA
2015 PALO BORRACHO FABULA
2014 BARRIGA DE SAN TELMO
2013 PALO BORRACHO TOSCANA
2012 PALO BORRACHO MORENA
2011 DEL SIETE AGUA SUCIA
2010 PALO BORRACHO KUÑA
2009 PALO BORRACHO CAMPANILLA
2008 PALO BORRACHO LA TORDA
2007 DEL SIETE BRAGA
2006 DEL SIETE BALCONERA
LUJANENSE CAUTELOSA
2005 CURA LAUQUEN RIESGO
2004 TIRADOR PERSEGUIDA
2003 CORRALERA 306
2002 LUJANENSE CALAVEREADA
2001 CURA LAUQUEN RIESGO
2000 CURA LAUQUEN RIESGO
1999 DEL SIETE VIRTUOSA
1998 COSCOJERA RUEDA
OTOÑO – MORFOLOGIA
2016 CANDIDO SEDUCTOR
QUELU MANEA
2015 MALARRIADA TORMENTA
TRES AR MISERABLE
2014 GUACHIGO HILACHA
QUELU GUALICHO
2013 LABRA AZAHAR
PINGAZA QUERENCIA
2012 CHARQUE INOCENCIO
DEL OESTE POLENTA
2011 DEL OESTE PAMPEANA
PATRON CHICO GUAPO
2010 MALARRIADA ATROPELLADA
MANEADOR CARNAVALITO
2009 CARULO LENGUITA
TAÑIDO MAGO
2008 CHARQUE LEOPARDO
GOLILLA PUNTEADA
2007 LAQUES IUPA-LALA
ORACION PAPELETA
2006 CARULO PORRISTA
PURI MANIJERO
2005 CARULO SANGRE REAL
YANCAMIL MAQUIN
2004 DORMIDA ABUSADORA
VILCUN NIDO
2003 SAN PEDRO CAUQUEN
VILCUN AVISPADA
2002 CHAKE LA DAGA
CHARQUE ESCORPION
2001 CHAKE URUGUAYANA 1992
CHARQUE DIABLO
2000 CAPIBARA PAJARITO
CHARQUE QUERIDA
1999 DEL SIETE MARILINA
GUAMPA BUHO
PALERMO – MORFOLOGIA
2016 TRES AR ARTESANA
TRES AR MISERABLE
2015 CHARQUE SERENATA
YANCAMIL CAHUEL
2014 DEL OESTE FIERRO
GOLILLA ALBUFERA
2013 CHAKE ABA ÑEE
GUACHIGO NO TE ACHIQUES
2012 CHARQUE LEOPARDO
NAPALEOFU RINCONADA
2011 SOSEGADO GURI
VILCUN LA BELITA
2010 CARULO QUE PREGUNTA
MANEADOR CARNAVALITO
2009 CHARQUE LEOPARDO
GUAMPA ARGENTINA
2008 CHARQUE MALCRIADO
DEL SIETE ROSETA
2007 COSCOJERA GUADAÑA
DEL PAYE CUYASCO
2006 DEL OESTE MUTANTE
GUAMPA MARUJA
2005 DEL OESTE MUTANTE
GUAMPA MERCEDITA
2004 CHARQUE GIGOLO
GUAMPA MANCHITA
2003 GUAMPA PASTELITO
LUNANCO CHISPA
2002 CARULO GATO SALVAJE
CHARQUE DERROTA
2001 GUAMPA BUHO
GUAMPA CAPARROSA
2000 ATARDECER MUY GUAPA
MAÑANERO APACHURRADO
1999 GUAMPA COQUETO
TAÑIDO MADRILEÑA
1998 DEL OESTE PORTEÑO
ÑI TASA VARIABLE

Campeon en más de una Oportunidad

Prueba

Total

TINAJERA AGUAITANDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
Total TINAJERA AGUAITANDO 4
TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total TINAJERA AGUA CLARA 4
BIEN HAIGA FOGARATA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total BIEN HAIGA FOGARATA 3
PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total PALO BORRACHO LIMONADA 3
CHALICO ACHIRA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total CHALICO ACHIRA 3
CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 3
Total CURA LAUQUEN RIESGO 3
CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total CHARQUE LEOPARDO 3
PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total PALO BORRACHO NO LLORES 3
YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total YANCAMIL CAHUEL 2
DEL OESTE ALMENDRA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total DEL OESTE ALMENDRA 2
DEL SIETE REPOSTERA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total DEL SIETE REPOSTERA 2
LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total LA CAPILLA TIRADORA 2
TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total TRES AR MISERABLE 2
LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total LA CAPILLA TONADA 2
DEL SIETE COCINA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total DEL SIETE COCINA 2
LUJANENSE ACHURADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LUJANENSE ACHURADA 2
TINAJERA MONTE RALO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total TINAJERA MONTE RALO 2
MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total MANEADOR CARNAVALITO 2
TRAPIAL MILAGROSO CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total TRAPIAL MILAGROSO 2
ÑANDU TENEBROSA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total ÑANDU TENEBROSA 2
VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total VILCUN LA BELITA 2
CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total CIMBRONAZO ESTA SI 2
CUYANO HUINCA ARRANQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total CUYANO HUINCA ARRANQUE 2
MAÑANERO CARAMELO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total MAÑANERO CARAMELO 2
FROTIN LOMITA LA FRANCIA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total FROTIN LOMITA LA FRANCIA 2
SABANDIJA RONCADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total SABANDIJA RONCADOR 2
FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA 2
COMPAÑERO NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total COMPAÑERO NIÑA BONITA 2
GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total GUAMPA HUASUNCHO 2
DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total DEL OESTE MUTANTE 2
GUAMPA RAQUELITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total GUAMPA RAQUELITA 2
TINAJERA CAMPO LINDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total TINAJERA CAMPO LINDO 2
SEPULTURAS TELARAÑA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total SEPULTURAS TELARAÑA 2
VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total VILCUN CHUQUISACA 2

Padres de Campeones

Campeon

Prueba

Total

CURITORO FACON CHARQUE JUEGO FRENO DE ORO 1
CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER 2
GUAMPA MASCARITA  RODEOS 1
SIETE COSTEADOR  J. DOWDALL – MAYORES 1
TATUTI MOZITO FRENO DE ORO 1
TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA AGUAITANDO  APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO  APARTE 2
TINAJERA MONTE RALO FRENO DE ORO 2
TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA PETRONILA FRENO DE ORO 1
GUAMPA MERCEDITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
TINAJERA MIRALEJOS FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total CURITORO FACON 22
DORMIDO PIOJO PALO BORRACHO EL PIOJO  RODEOS 1
PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 2
PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 2
PALO BORRACHO CAÑADA  RODEOS 1
Total DORMIDO PIOJO 8
TAÑIDO TUTOR DEL SIETE MI BOCA  APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE PENDULA  RODEOS 1
LUJANENSE YERBA MATE  APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE MAÑANA  APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE LISTA BLANCA FELIPE Z. BALLESTER 1
Total TAÑIDO TUTOR 5
CHARQUE CAPRICHO LAQUES IUPA-LALA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA CAPARROSA PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA PASTELITO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE CAPRICHO 5
MAQUENA CHUCHOCA DORMIDA AMANDINA FRENO DE ORO 1
DORMIDA PISTILLA FELIPE Z. BALLESTER 1
DORMIDO CENTENARIO FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CHIMENEA  RODEOS 1
MAÑANERO DICHOSA FICCC – RODEOS 1
Total MAQUENA CHUCHOCA 5
CHARQUE LINDO NENE GUAMPA AIROSA  RODEOS 1
GUAMPA COQUETO PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MARUJA PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE DIABLO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
LUNANCO CHISPA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE LINDO NENE 5
CHILENERO GAVILAN SEPULTURAS MAÑUELA  RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA  RODEOS 2
SAN PEDRO CAUQUEN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
SEPULTURAS MUÑUELA  RODEOS 1
Total CHILENERO GAVILAN 5
DEL OESTE MUTANTE DEL OESTE FIERRO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
QUELU GUALICHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total DEL OESTE MUTANTE 4
PALO BORRACHO EL BAYANO PALO BORRACHO CAMPANILLA MARCHA 1
PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA 1
PALO BORRACHO MORENA MARCHA 1
PALO BORRACHO FABULA MARCHA 1
Total PALO BORRACHO EL BAYANO 4
CHARQUE TIRADOR LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 1
LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 1
Total CHARQUE TIRADOR 4
TINAJERA VINCHUCA GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER 2
TATUTI LADILLA  J. DOWDALL – MAYORES 1
TINAJERA BUENA LEY  APARTE 1
Total TINAJERA VINCHUCA 4
CIMBRONAZO PICHI MANQUE CIMBRONAZO VIBORON  RODEOS 1
DEL SIETE REPOSTERA  J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA  J. DOWDALL – MAYORES 1
Total CIMBRONAZO PICHI MANQUE 4
LA RAQUEL FLOREADO DEL SIETE MARILINA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE VIRTUOSA MARCHA 1
LUJANENSE ACHURADA  J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LA RAQUEL FLOREADO 4
VILCUN NIDO VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER 2
CARULO CRUZ DEL SUR  APARTE 1
Total VILCUN NIDO 3
SANTA ISABEL RISCO CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA 3
Total SANTA ISABEL RISCO 3
MELINCUE TUPAMARO BIEN HAIGA FOGARATA  RODEOS 3
Total MELINCUE TUPAMARO 3
BT CABARET PATRON CHICO GUAPO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE URUGUAYANA 1992 OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE LA DAGA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT CABARET 3
BIEN HAIGA BOLICHERO COMPAÑERO NIÑA BONITA  RODEOS 2
COMPAÑERO VIOLINISTA  RODEOS 1
Total BIEN HAIGA BOLICHERO 3
CAPELLA O DE CASA CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
LABRA AZAHAR OTOÑO – MORFOLOGIA 1
ORACION PAPELETA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CAPELLA O DE CASA 3
CARULO BANANERO CARULO ARCILLA  APARTE CAMPERO 1
VILCUN AVISPADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
VILCUN NIDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CARULO BANANERO 3
DORMIDO EL AFINAO MAÑANERO MALA GATA FRENO DE ORO 1
CUYANO HUINCA ARRANQUE  APARTE CAMPERO 2
Total DORMIDO EL AFINAO 3
PICHI CO CONDORITO CHALICO ACHIRA  RODEOS 3
Total PICHI CO CONDORITO 3
ÑANDU PELUCHE GOLILLA PUNTEADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA ATROPELLADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA TORMENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total ÑANDU PELUCHE 3
CHARQUE GORRION DEL SIETE ROSETA PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE COCINA  APARTE CAMPERO 2
Total CHARQUE GORRION 3
CHARQUE ESTRIBO CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total CHARQUE ESTRIBO 3
CIMBRONAZO CALKEN FROTIN LOMITA LA FRANCIA  APARTE CAMPERO 2
Total CIMBRONAZO CALKEN 2
SAN BALDOMERO PUESTERO MAÑANERO CARAMELO  APARTE 2
Total SAN BALDOMERO PUESTERO 2
DORMIDO ZAPATEADO LONQUEO COLI LEUVU FRENO DE ORO 1
MAÑANERO FRITADO FRENO DE ORO 1
Total DORMIDO ZAPATEADO 2
MAÑANERO TRIUNFADOR DEL PAYE DULCE E LECHE  RODEOS 1
DEL PAYE TOMA PA VOS  APARTE 1
Total MAÑANERO TRIUNFADOR 2
CARQUEJA LUCERO FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA FRENO DE ORO 2
Total CARQUEJA LUCERO 2
BASCO EL SIMBOLO ÑANDU TENEBROSA FRENO DE ORO 2
Total BASCO EL SIMBOLO 2
MACKENNA GUINDO CAPANEGRA OÑA GUINDA FICCC -FRENO DE ORO 1
AS MALKE SEDUTOR-TE FICCC – MORFOLOGIA 1
Total MACKENNA GUINDO 2
NOCHERO MUERE POLLO CARULO LENGUITA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CARULO QUE PREGUNTA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total NOCHERO MUERE POLLO 2
GUAMPA PALOMO GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA PALOMO 2
CUCHILLERO ARAUCANO TRAPIAL MILAGROSO  J. DOWDALL – MAYORES 2
Total CUCHILLERO ARAUCANO 2
YANCA BANDONEON YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total YANCA BANDONEON 2
SANTA ISABEL NIDAL SABANDIJA RONCADOR  J. DOWDALL – MAYORES 2
Total SANTA ISABEL NIDAL 2
BIEN HAIGA BANDIDO LA CAPILLA NARANJO  APARTE CAMPERO 1
LA CAPILLA ESCANDALOSA  APARTE CAMPERO 1
Total BIEN HAIGA BANDIDO 2
SAN PEDRO CAUQUEN LA BRAVA SIESTA CRIOLLOS DE AMERICA 1
COSCOJERA GUADAÑA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total SAN PEDRO CAUQUEN 2
FORTIN LOMITA PONCHO ROTO FORTIN LOMITA NIÑA BONITA  APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA VENTARRON  APARTE CAMPERO 1
Total FORTIN LOMITA PONCHO ROTO 2
BT JAGUAR DEL SIETE GRADUADA FRENO DE ORO 1
CHAKE LA ESCARAPELA FRENO DE ORO 1
Total BT JAGUAR 2
MAÑANERO ABANICO MAÑANERO APACHURRADO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DORMIDA ABUSADORA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total MAÑANERO ABANICO 2
TINAJERA DOS CALDENES VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total TINAJERA DOS CALDENES 2
GUAMPA BUHO DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total GUAMPA BUHO 2
BT FESTEIRO GUAMPA RAQUELITA  RODEOS 2
Total BT FESTEIRO 2
CHARQUE RECUERDO DEL OESTE ALMENDRA  J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER 1
Total CHARQUE RECUERDO 2
CINCO AR SENECIO TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CINCO AR SENECIO 2
LA INVERNADA PASCUERO HERANCA DO CARRACHI FICCC -FRENO DE ORO 1
DESCOBERTA DO ITAPORORO FICCC -FRENO DE ORO 1
Total LA INVERNADA PASCUERO 2
YANGUELEN GALLEGO DEL SIETE AGUA SUCIA MARCHA 1
DEL SIETE BALCONERA MARCHA 1
Total YANGUELEN GALLEGO 2
BT BOLERO CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE ESCORPION OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT BOLERO 2
SAN PEDRO CORDILLERANO CHARQUE QUERIDA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
COSCOJERA RUEDA MARCHA 1
Total SAN PEDRO CORDILLERANO 2
TATUTI MOZITO ENTRERRIANA BAYONETA FRENO DE ORO 1
ENTRERRIANO TORITO FRENO DE ORO 1
Total TATUTI MOZITO 2

Madre de Campeones

Campeon

Prueba

Total

TINAJERA CAMPO AFUERA TINAJERA AGUAITANDO  APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO  APARTE 2
Total TINAJERA CAMPO AFUERA 6
TINAJERA NO SE CUANDO TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total TINAJERA NO SE CUANDO 4
SEPULTURAS RAMONA SEPULTURAS MAÑUELA  RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA  RODEOS 2
SEPULTURAS MUÑUELA  RODEOS 1
Total SEPULTURAS RAMONA 4
TORRECITA REPUBLICANA DEL SIETE REPOSTERA  J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA  J. DOWDALL – MAYORES 1
Total TORRECITA REPUBLICANA 3
DORMIDA GRAN SEÑORA CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA 3
Total DORMIDA GRAN SEÑORA 3
MELINCUE GUATITA BIEN HAIGA FOGARATA  RODEOS 3
Total MELINCUE GUATITA 3
CHARQUE DUNA CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total CHARQUE DUNA 3
PALO BORRACHO INCAUTA PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 2
Total PALO BORRACHO INCAUTA 3
PALO BORRACHO MILONGUERA PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 2
Total PALO BORRACHO MILONGUERA 3
TRES AR DESABASTECIDA TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total TRES AR DESABASTECIDA 2
CHILENERO CALANDRIA TINAJERA MONTE RALO  FRENO DE ORO 2
Total CHILENERO CALANDRIA 2
DEL SIETE COCINERA DEL SIETE COCINA  APARTE CAMPERO 2
Total DEL SIETE COCINERA 2
MAÑANERA CHIPILCA TATUTI MOZITO  FRENO DE ORO 1
TATUTI LADILLA  J. DOWDALL – MAYORES 1
Total MAÑANERA CHIPILCA 2
MANEADORA GAROTINHA MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total MANEADORA GAROTINHA 2
MAÑANERO FEDERICA VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total MAÑANERO FEDERICA 2
YANCAMIL VILLAMAN YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total YANCAMIL VILLAMAN 2
MAÑANERO YEMA COMPAÑERO NIÑA BONITA  RODEOS 2
Total MAÑANERO YEMA 2
OCHO LA POROTA FORTIN LOMITA PONCHO ROTO  APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA TACUARA  APARTE CAMPERO 1
Total OCHO LA POROTA 2
ÑANDU YANCAMIL ÑANDU TENEBROSA  FRENO DE ORO 2
Total ÑANDU YANCAMIL 2
DEL OESTE ASPERA DEL OESTE ALMENDRA  J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER 1
Total DEL OESTE ASPERA 2
ORCA DA ESCONDIDA FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA  FRENO DE ORO 2
Total ORCA DA ESCONDIDA 2
GUAMPA CHAIRA GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA CHAIRA 2
PALO BORRACHO HERMANITA PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA 1
PALO BORRACHO TOSCANA MARCHA 1
Total PALO BORRACHO HERMANITA 2
VILCUN CHUZA VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER 2
Total VILCUN CHUZA 2
CHARQUE CIGÜEÑA CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE CIGÜEÑA 2
MAÑANERO ARRASTRADA CUYANO HUINCA ARRANQUE  APARTE CAMPERO 2
Total MAÑANERO ARRASTRADA 2
CHILENERO CATRELIERA TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA PETRONILA  FRENO DE ORO 1
Total CHILENERO CATRELIERA 2
FORTIN LOMITA TACUARA FROTIN LOMITA LA FRANCIA  APARTE CAMPERO 2
Total FORTIN LOMITA TACUARA 2
CHALICO MALENTRETENIDA CHALICO ACHIRA  RODEOS 2
Total CHALICO MALENTRETENIDA 2
LA RAQUEL ACHURA LUJANENSE ACHURADA  J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LA RAQUEL ACHURA 2
CHARQUE INSPECTORA GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER 2
Total CHARQUE INSPECTORA 2
LA RAQUEL INOCENCIA GUAMPA RAQUELITA  RODEOS 2
Total LA RAQUEL INOCENCIA 2
TATUTI GALOPERA LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 1
Total TATUTI GALOPERA 2
MAÑANERO LA RODAJA MAÑANERO CARAMELO  APARTE 2
Total MAÑANERO LA RODAJA 2
DEL OESTE MALVA DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total DEL OESTE MALVA 2
DEL OESTE PITUCA II DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total DEL OESTE PITUCA II 2
MAÑANERO 213 SABANDIJA RONCADOR  J. DOWDALL – MAYORES 2
Total MAÑANERO 213 2
SAN PEDRO TONADITA LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
 RODEOS 1
Total SAN PEDRO TONADITA 2
TRAPIAL LA HERIDA TRAPIAL MILAGROSO  J. DOWDALL – MAYORES 2
Total TRAPIAL LA HERIDA 2

Abuelos Paternos de Campeones

Campeon

Prueba

Total

LOS TILOS SEMBRADOR CHARQUE JUEGO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
GUAMPA MASCARITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
GUAY JURAMENTO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
SIETE COSTEADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
TATUTI MOZITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA AGUAITANDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
TINAJERA MONTE RALO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
TINAJERA BUEN ABRIGO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
TINAJERA PETRONILA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
GUAMPA MERCEDITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
TINAJERA MIRALEJOS FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total LOS TILOS SEMBRADOR 24
LA INVERNADA HORNERO CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE GRADUADA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
GUAMPA RAQUELITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
VIRAGRO RIO TINTO FICCC – MORFOLOGIA 1
GUAMPA ARGENTINA PALERMO – MORFOLOGIA 1
AS MALKE PUNHALADA FICCC – MORFOLOGIA 1
RZ REVUELTO CRISTAL DA CARAPUÇA FICCC – FRENO DE ORO 1
CHARQUE ESCORPION OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL PAYE CUYASCO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHAKE LA ESCARAPELA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
ALMENDRA DE SAO PEDRO FICCC – MORFOLOGIA 1
TAPE ODISEA FICCC – RODEOS 1
Total LA INVERNADA HORNERO 15
CHARQUE CHINGORIOLI DEL SIETE MI BOCA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE PENDULA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
DEL SIETE ROSETA PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
LUJANENSE YERBA MATE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
TEHUELCHE CHAPALEUFU CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
DEL SIETE MAÑANA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE COCINA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE LISTA BLANCA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total CHARQUE CHINGORIOLI 11
CHILENERO GAVILAN CHARQUE QUERIDA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
COSCOJERA RUEDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
GUASUARA EL MARCHERO CRIOLLOS DE AMERICA 1
CRUZ Y FIERRO MALTRATO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
CHALICO ACHIRA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
MULCHEN LIMACO CRIOLLOS DE AMERICA 1
LA BRAVA SIESTA CRIOLLOS DE AMERICA 1
COSCOJERA GUADAÑA PALERMO – MORFOLOGIA 1
CAQUITUCO CONFIAO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total CHILENERO GAVILAN 11
MAQUENA CHUCHOCA CONTRAFUEGO VINAGRETA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
PALO BORRACHO EL PIOJO CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO CAÑADA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
FORTIN LOMITA TACUARA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total MAQUENA CHUCHOCA 10
SAN PEDRO HUASO CHASQUI LA RAQUEL CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
MAÑANERO MALA GATA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
CUYANO HUINCA ARRANQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total SAN PEDRO HUASO 8
LA AMANECIDA ESPERANDO CHAKE ABA ÑEE PALERMO – MORFOLOGIA 1
DORMIDA AMANDINA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
DORMIDA PISTILLA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
DORMIDO CENTENARIO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CHIMENEA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
CAPANEGRA OÑA GUINDA FICCC – FRENO DE ORO 1
AS MALKE SEDUTOR-TE FICCC – MORFOLOGIA 1
MAÑANERO DICHOSA FICCC – RODEOS 1
Total LA AMANECIDA ESPERANDO 8
CHARQUE RIVAL DEL CHAÑAR HUMITA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
LAQUES IUPA-LALA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA CAPARROSA PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA PASTELITO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE RIVAL 6
TINAJERA CHAMAICO GUAMPA AIROSA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
GUAMPA COQUETO PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MARUJA PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE DIABLO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
LUNANCO CHISPA PALERMO – MORFOLOGIA 1
ASPERO EL TACURU CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total TINAJERA CHAMAICO 6
CURITORO FACON CHAKE EL GALLITO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
CUYANO HUINCA CARIOCA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
ENTRERRIANA BAYONETA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
ENTRERRIANO TORITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CURITORO FACON 6
ACULEO CONDORITO CONTRAFUEGO BOLAHUACHA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SEPULTURAS MAÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
SAN PEDRO CAUQUEN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
SEPULTURAS MUÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total ACULEO CONDORITO 6
TINAJERA VINCHUCA CIMBRONAZO VIBORON CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
DEL SIETE REPOSTERA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
IAPE AGUA FLORIDA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total TINAJERA VINCHUCA 5
MELINCUE TUPAMARO COMPAÑERO NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
COMPAÑERO VIOLINISTA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
FORTIN LOMITA NO ME TOQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
MELIDEO SAPUCAY CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total MELINCUE TUPAMARO 5
BT BOLERO CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
CHARQUE MALCRIADO PALERMO – MORFOLOGIA 1
LIBRES DEL SUR ESCLAVA CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total BT BOLERO 5
CHILENERO AQUIESTOY GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
TATUTI LADILLA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
TINAJERA BUENA LEY CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
CHARQUE DERROTA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHILENERO AQUIESTOY 5
GUAMPA BUHO DEL OESTE FIERRO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
QUELU GUALICHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA BUHO 4
LA RAQUEL TIRADOR DEL SIETE MARILINA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE VIRTUOSA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
LUJANENSE ACHURADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LA RAQUEL TIRADOR 4
PICARQUIN ZAPATEADO LONQUEO COLI LEUVU CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO FRITADO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CARAMELO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total PICARQUIN ZAPATEADO 4
CALAMACO LA INVERNADA PALO BORRACHO CAMPANILLA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO MORENA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO FABULA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total CALAMACO LA INVERNADA 4
DORMIDO TRAMPERO YANCAMIL MAQUIN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MAÑANERO APACHURRADO PALERMO – MORFOLOGIA 1
PACIFICA LUNERA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
DORMIDA ABUSADORA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total DORMIDO TRAMPERO 4
SANTA ELBA CORAJUDO ÑANDU TENEBROSA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
PERDIDA CINCHADA CRIOLLOS DE AMERICA 1
RAIGUELEN VINAGRILLO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total SANTA ELBA CORAJUDO 4
CIMBRONAZO BARQUERO CARULO ARCILLA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
VILCUN AVISPADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
VILCUN NIDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CIMBRONAZO BARQUERO 3
SANTA TERESA PAPAYERO CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
LABRA AZAHAR OTOÑO – MORFOLOGIA 1
ORACION PAPELETA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total SANTA TERESA PAPAYERO 3
LAS AGATAS RIGUROSO CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 3
Total LAS AGATAS RIGUROSO 3
BT FANTASMA GOLILLA PUNTEADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA ATROPELLADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA TORMENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT FANTASMA 3
SANTA ISABEL CHOROY FOGON DOS ORILLAS CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
DEL OESTE ALMENDRA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total SANTA ISABEL CHOROY 3
LA INVERNADA DESPEJADO PATRON CHICO GUAPO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE URUGUAYANA 1992 OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE LA DAGA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total LA INVERNADA DESPEJADO 3
CARULO BANANERO VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
CARULO CRUZ DEL SUR CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total CARULO BANANERO 3
LA INVERNADA EL TUTITO BIEN HAIGA FOGARATA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total LA INVERNADA EL TUTITO 3
CARDAL CANDOMBE TRAPIAL MILAGROSO CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total CARDAL CANDOMBE 2
GUAMPA COQUETO TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA COQUETO 2
BT JOCKEY LA CAPILLA NARANJO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
LA CAPILLA ESCANDALOSA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total BT JOCKEY 2
CARONERO FOGONAZO FORTIN LOMITA NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA VENTARRON CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total CARONERO FOGONAZO 2
DORMIDO CENTENARIO YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total DORMIDO CENTENARIO 2
GUAMPA PALOMO DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total GUAMPA PALOMO 2
MALAL POTRO OPORTO DEL PAYE DULCE E LECHE CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
DEL PAYE TOMA PA VOS CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total MALAL POTRO OPORTO 2
CHARQUE TRANCO ÑI TASA VARIABLE PALERMO – MORFOLOGIA 1
TIRADOR PREFERIDA CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total CHARQUE TRANCO 2
CIMBRONAZO PICHI MANQUE FROTIN LOMITA LA FRANCIA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total CIMBRONAZO PICHI MANQUE 2
SANTA ELBA BELLACO TINAJERA FANTOCHE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
SANTA ELBA ALARACO FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total SANTA ELBA BELLACO 2
DORMIDO ZAPATEADO PACIFICA JABALINA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO SOLO UNA FICCC – RODEOS 1
Total DORMIDO ZAPATEADO 2
CHARQUE LINDO NENE CHARQUE INOCENCIO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MANCHITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE LINDO NENE 2
ACULEO NIDAL SABANDIJA RONCADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total ACULEO NIDAL 2
PATRON CHICO TATATA PALO BORRACHO KUÑA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
LAQUES PAMPERITO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total PATRON CHICO TATATA 2
SANTA ELBA PUELCHE HERANCA DO CARRACHI FICCC – FRENO DE ORO 1
DESCOBERTA DO ITAPORORO FICCC – FRENO DE ORO 1
Total SANTA ELBA PUELCHE 2
SAN JUSTO 258 DEL SIETE AGUA SUCIA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
DEL SIETE BALCONERA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total SAN JUSTO 258 2
DORMIDO EL AFINAO CARULO LENGUITA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CARULO QUE PREGUNTA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total DORMIDO EL AFINAO 2

Abuelas paternas de Campeones

Campeon

Prueba

Total

CURITORO BANDUCHA CHARQUE JUEGO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
GUAMPA MASCARITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SIETE COSTEADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
TATUTI MOZITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA AGUAITANDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
TINAJERA MONTE RALO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
TINAJERA BUEN ABRIGO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
TINAJERA PETRONILA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
GUAMPA MERCEDITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
TINAJERA MIRALEJOS FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total CURITORO BANDUCHA 23
DORMIDA PETRONA PALO BORRACHO EL PIOJO CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO CAÑADA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total DORMIDA PETRONA 8
LA INVERNADA BAGUALA SEPULTURAS MAÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
SAN PEDRO CAUQUEN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
SEPULTURAS MUÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total LA INVERNADA BAGUALA 5
DEL OESTE MALVA DEL OESTE FIERRO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
QUELU GUALICHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MI TATA NOCHERO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total DEL OESTE MALVA 5
CHARQUE GORRA GUAMPA AIROSA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
GUAMPA COQUETO PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MARUJA PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE DIABLO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
LUNANCO CHISPA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE GORRA 5
CHARQUE ELEGANTE LAQUES IUPA-LALA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA CAPARROSA PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA PASTELITO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE ELEGANTE 5
TAÑIDO TREPADORA DEL SIETE MI BOCA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE PENDULA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
LUJANENSE YERBA MATE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE MAÑANA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE LISTA BLANCA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total TAÑIDO TREPADORA 5
AGUA DE LOS C. RIGUROSA II DORMIDA AMANDINA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
DORMIDA PISTILLA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
DORMIDO CENTENARIO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CHIMENEA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
MAÑANERO DICHOSA FICCC – RODEOS 1
Total AGUA DE LOS C. RIGUROSA II 5
GRULLA LA INVERNADA PALO BORRACHO CAMPANILLA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO MORENA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO FABULA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total GRULLA LA INVERNADA 4
MELINCUE CALDERITA CIMBRONAZO VIBORON CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
DEL SIETE REPOSTERA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total MELINCUE CALDERITA 4
LA CUECA AMBICIOSA LONQUEO COLI LEUVU CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO FRITADO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CARAMELO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total LA CUECA AMBICIOSA 4
CHARQUE INCOMODA LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total CHARQUE INCOMODA 4
MELINCUE CORONADA COMPAÑERO NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
COMPAÑERO VIOLINISTA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
FORTIN LOMITA NO ME TOQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total MELINCUE CORONADA 4
CHILENERO BATARAZA GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
TATUTI LADILLA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
TINAJERA BUENA LEY CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total CHILENERO BATARAZA 4
LA RAQUEL AMALAYA DEL SIETE MARILINA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE VIRTUOSA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
LUJANENSE ACHURADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LA RAQUEL AMALAYA 4
VILCUN MUÑECA VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
CARULO CRUZ DEL SUR CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total VILCUN MUÑECA 3
PICHI CO CONDORITA CHALICO ACHIRA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total PICHI CO CONDORITA 3
MAÑANERO RONCADA MAÑANERO APACHURRADO PALERMO – MORFOLOGIA 1
DORMIDA ABUSADORA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
TAPE PANTERA FICCC – RODEOS 1
Total MAÑANERO RONCADA 3
BT PAMPEANA PATRON CHICO GUAPO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE URUGUAYANA 1992 OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHAKE LA DAGA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT PAMPEANA 3
CHARQUE ROMANA DEL SIETE ROSETA PALERMO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE COCINA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total CHARQUE ROMANA 3
SAN PEDRO PIMENTOSA MULCHEN LIMACO CRIOLLOS DE AMERICA 1
LA BRAVA SIESTA CRIOLLOS DE AMERICA 1
COSCOJERA GUADAÑA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total SAN PEDRO PIMENTOSA 3
CARULO PALMERA CARULO ARCILLA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
VILCUN AVISPADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
VILCUN NIDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CARULO PALMERA 3
MARIA PINTO GUINDA CHAKE ABA ÑEE PALERMO – MORFOLOGIA 1
CAPANEGRA OÑA GUINDA FICCC – FRENO DE ORO 1
AS MALKE SEDUTOR-TE FICCC – MORFOLOGIA 1
Total MARIA PINTO GUINDA 3
LA INVERNADA NORIA II BIEN HAIGA FOGARATA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total LA INVERNADA NORIA II 3
CHANTAL DA CAPELA CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
LABRA AZAHAR OTOÑO – MORFOLOGIA 1
ORACION PAPELETA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CHANTAL DA CAPELA 3
SANTA ISABEL ESMERALDA CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 3
Total SANTA ISABEL ESMERALDA 3
CHARQUE POLVAREDA CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total CHARQUE POLVAREDA 3
ÑANDU AMBIÑOSA GOLILLA PUNTEADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA ATROPELLADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MALARRIADA TORMENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total ÑANDU AMBIÑOSA 3
LOS TRONCOS NEGRA LINDA MAÑANERO MALA GATA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
CUYANO HUINCA ARRANQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total LOS TRONCOS NEGRA LINDA 3
CIMBRONAZO CHABONA FROTIN LOMITA LA FRANCIA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total CIMBRONAZO CHABONA 2
LA INVERNADA PEPILLA SABANDIJA RONCADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total LA INVERNADA PEPILLA 2
HORTENCIA DO IGIQUIGUA ÑANDU TENEBROSA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total HORTENCIA DO IGIQUIGUA 2
LA INVERNADA TORTOLITA IV HERANCA DO CARRACHI FICCC – FRENO DE ORO 1
DESCOBERTA DO ITAPORORO FICCC – FRENO DE ORO 1
Total LA INVERNADA TORTOLITA IV 2
GUACHIGO GRAN GALLEGA DEL SIETE AGUA SUCIA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
DEL SIETE BALCONERA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total GUACHIGO GRAN GALLEGA 2
MAÑANERA CHIPILCA ENTRERRIANA BAYONETA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
ENTRERRIANO TORITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total MAÑANERA CHIPILCA 2
GUAMPA CHAIRA DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total GUAMPA CHAIRA 2
MAÑANERO PUMA FIERA CARULO LENGUITA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CARULO QUE PREGUNTA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total MAÑANERO PUMA FIERA 2
PIGUCHEN MORELIA DEL OESTE ALMENDRA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total PIGUCHEN MORELIA 2
BT CAMPANA DEL SIETE GRADUADA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
CHAKE LA ESCARAPELA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total BT CAMPANA 2
GUAMPA VIOLA FOGON DOS ORILLAS CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CHALICO BOMBILLA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total GUAMPA VIOLA 2
BT COMADREJA GUAMPA RAQUELITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total BT COMADREJA 2
BIEN HAIGA SEGADORA LA CAPILLA NARANJO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
LA CAPILLA ESCANDALOSA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total BIEN HAIGA SEGADORA 2
DORMIDA TALQUINA DEL PAYE DULCE E LECHE CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
DEL PAYE TOMA PA VOS CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total DORMIDA TALQUINA 2
OCHO LA POROTA FORTIN LOMITA NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA VENTARRON CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total OCHO LA POROTA 2
EL BAGUALITO CACHILA PALO BORRACHO KUÑA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
LAQUES PAMPERITO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total EL BAGUALITO CACHILA 2
GUAMPA TINAJA GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA TINAJA 2
ÑI GARZA FILOSA TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total ÑI GARZA FILOSA 2
CHARQUE BANANA LIBRES DEL SUR ESCLAVA CRIOLLOS DE AMERICA 1
CARULO PORRISTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE BANANA 2
BT TRAMPOSA CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE ESCORPION OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT TRAMPOSA 2
CHILENERO CAUTIVA VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHILENERO CAUTIVA 2
BURIONA DO ITAPORORO FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total BURIONA DO ITAPORORO 2
CUCHILLERA AURRERA TRAPIAL MILAGROSO CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total CUCHILLERA AURRERA 2
BALLENERA RESERVADA YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total BALLENERA RESERVADA 2
SAN PEDRO CORDILLERA CHARQUE QUERIDA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
COSCOJERA RUEDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total SAN PEDRO CORDILLERA 2

Abuelos Maternos de Campeones

Campeon

Prueba

Total

TINAJERA VINCHUCA TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA AGUAITANDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
CARULO CRUZ DEL SUR CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total TINAJERA VINCHUCA 11
PATRON VIEJO CASCABEL PALO BORRACHO EL PIOJO CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
PALO BORRACHO TOSCANA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO CAÑADA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total PATRON VIEJO CASCABEL 10
SANTA ISABEL CHOROY CHASQUI LA RAQUEL CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
GUAMPA MARUJA PALERMO – MORFOLOGIA 1
LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
CURA LAUQUEN CAMINANTE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total SANTA ISABEL CHOROY 7
LA INVERNADA ANIVERSARIO SEPULTURAS MAÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
BIEN HAIGA FOGARATA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
SEPULTURAS MUÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total LA INVERNADA ANIVERSARIO 7
MALAL POTRO OPORTO DORMIDA AMANDINA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MAÑANERO CHIMENEA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
MAÑANERO FRITADO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
DORMIDA ABUSADORA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MAÑANERO DICHOSA FICCC – RODEOS 1
MAÑANERO SOLO UNA FICCC – RODEOS 1
Total MALAL POTRO OPORTO 6
CHARQUE LINDO NENE CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
LA CAPILLA ESCANDALOSA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
GUAMPA PASTELITO PALERMO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MERCEDITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE LINDO NENE 6
BT CABARET GUACHIGO NO TE ACHIQUES PALERMO – MORFOLOGIA 1
LIBRES DEL SUR ESCLAVA CRIOLLOS DE AMERICA 1
MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
YANCAMIL MAQUIN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total BT CABARET 5
CHARQUE CHINGORIOLI CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
CHARQUE QUERIDA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA MANCHITA PALERMO – MORFOLOGIA 1
TAÑIDO MADRILEÑA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE CHINGORIOLI 5
DEL OESTE APERO NAPALEOFU RINCONADA PALERMO – MORFOLOGIA 1
VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
CRUZ Y FIERRO MALTRATO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL OESTE PORTEÑO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total DEL OESTE APERO 5
TINAJERA CHAMAICO CHARQUE INOCENCIO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE JUEGO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE ESCORPION OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total TINAJERA CHAMAICO 5
ACULEO CONDORITO TINAJERA MONTE RALO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
TINAJERA PETRONILA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total ACULEO CONDORITO 4
TAÑIDO TRAMPOLIN DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
DEL OESTE ALMENDRA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total TAÑIDO TRAMPOLIN 4
DEL OESTE PITUCO DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total DEL OESTE PITUCO 4
PALO BORRACHO MORENA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
DEL SIETE MAÑANA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE COCINA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total 4
MAÑANERO ABANICO COMPAÑERO VIOLINISTA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
CUYANO HUINCA ARRANQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total MAÑANERO ABANICO 3
LA INVERNADA HORNERO PACIFICA JABALINA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
VIOLETA 436 MAUFER CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
PAMPA DE SAO PEDRO FICCC – FRENO DE ORO 1
Total LA INVERNADA HORNERO 3
MELINCUE TUPAMARO CHALICO ACHIRA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total MELINCUE TUPAMARO 3
SAN PEDRO HUASO TINAJERA BUEN ABRIGO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
COSCOJERA GUADAÑA PALERMO – MORFOLOGIA 1
TINAJERA MIRALEJOS FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
Total SAN PEDRO HUASO 3
CHARQUE LAUREL CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 3
Total CHARQUE LAUREL 3
SANTA ISABEL NIDAL COMPAÑERO NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
TINAJERA BUENA LEY CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 1
Total SANTA ISABEL NIDAL 3
BT JOCKEY GOLILLA SUCARITA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
MALARRIADA TORMENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE SERENATA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total BT JOCKEY 3
SAN JUSTO 695 GUAMPA RAQUELITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
SAN PEDRO CAUQUEN OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total SAN JUSTO 695 3
TORRECITA NUBARRON DEL SIETE REPOSTERA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total TORRECITA NUBARRON 3
ALPATACO TIMOTE TRAPIAL MILAGROSO CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total ALPATACO TIMOTE 2
DEL OESTE DESCARADO LUJANENSE ACHURADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total DEL OESTE DESCARADO 2
DORMIDO ZAPATEADO DORMIDA PISTILLA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
DORMIDO CENTENARIO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total DORMIDO ZAPATEADO 2
CHARQUE AQUI NACI CARULO LENGUITA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CARULO ARCILLA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total CHARQUE AQUI NACI 2
GUAMPA FLAMENCO LA BRAVA SIESTA CRIOLLOS DE AMERICA 1
SIETE QUERANDI CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total GUAMPA FLAMENCO 2
LA INVERNADA NOVILLERO ÑANDU TENEBROSA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total LA INVERNADA NOVILLERO 2
VELETA TAPETE LABRA AZAHAR OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MULCHEN LIMACO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total VELETA TAPETE 2
LA ROSA BOREAL CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total LA ROSA BOREAL 2
DEL OESTE DESALOJO FORTIN LOMITA PONCHO ROTO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA TACUARA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total DEL OESTE DESALOJO 2
ANIVERSARIO 229 DE SANTO ANGELO FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total ANIVERSARIO 229 DE SANTO ANGELO 2
SAN PEDRO MAITEN MAÑANERO CARAMELO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total SAN PEDRO MAITEN 2
MAÑANERO AMULETO ENTRERRIANA BAYONETA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
ENTRERRIANO TORITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total MAÑANERO AMULETO 2
LA AMANECIDA CAUTIL TAPE PANTERA FICCC – RODEOS 1
TAPE ODISEA FICCC – RODEOS 1
Total LA AMANECIDA CAUTIL 2
MAQUENA CHUCHOCA TATUTI MOZITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
TATUTI LADILLA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total MAQUENA CHUCHOCA 2
CARDAL CACIQUE DEL CHAÑAR HUMITA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
CAQUITUCO CONFIAO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total CARDAL CACIQUE 2
NOCHERO REGUERO QUELU GUALICHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
TAÑIDO MAGO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total NOCHERO REGUERO 2
YANGUELEN GALLEGO CUYANO HUINCA CARIOCA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
DEL SIETE PENDULA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total YANGUELEN GALLEGO 2
PATRON CHICO TATATA CAPIBARA PAJARITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL SIETE AGUA SUCIA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total PATRON CHICO TATATA 2
MAÑANERO VALLE GRANDE FROTIN LOMITA LA FRANCIA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total MAÑANERO VALLE GRANDE 2
PERDIDO CHASCO CHICO MALARRIADA ATROPELLADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PERDIDA CINCHADA CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total PERDIDO CHASCO CHICO 2
LAS HORTENSIAS RIGOLEMU AS MALKE PUNHALADA FICCC – MORFOLOGIA 1
HERANCA DO CARRACHI FICCC – FRENO DE ORO 1
Total LAS HORTENSIAS RIGOLEMU 2
QUEBRACHO DO IGIQUIQUA GOLILLA ALBUFERA PALERMO – MORFOLOGIA 1
GOLILLA GUASITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total QUEBRACHO DO IGIQUIQUA 2
DEL OESTE MUTANTE TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total DEL OESTE MUTANTE 2
SAN PEDRO CORDILLERANO GUAMPA MASCARITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
GUAMPA ARGENTINA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total SAN PEDRO CORDILLERANO 2
SANTA ISABEL ZANGANO SABANDIJA RONCADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total SANTA ISABEL ZANGANO 2
CALFIAO EL CONTRA GOLILLA PUNTEADA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUACHIGO HILACHA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total CALFIAO EL CONTRA 2
DORMIDO TRONCO VILCUN NIDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
CARULO PORRISTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total DORMIDO TRONCO 2
CRT DESAFORO DEL OESTE FIERRO PALERMO – MORFOLOGIA 1
TRES AR ARTESANA PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CRT DESAFORO 2
SEPULTURAS CURICO VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total SEPULTURAS CURICO 2
CHARQUE CHIQUILIN YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE CHIQUILIN 2

Abuelas Maternas de Campeones

Campeon

Prueba

Total

CHARQUE TRIPITA TINAJERA AGUA CLARA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 3
FICCC – FELIPE Z. BALLESTER 1
TINAJERA AGUAITANDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 3
FICCC – CORRAL DE APARTE 1
TINAJERA CAMPO LINDO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total CHARQUE TRIPITA 10
SEPULTURAS MELICURA SEPULTURAS MAÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
SEPULTURAS TELARAÑA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
SEPULTURAS MUÑUELA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total SEPULTURAS MELICURA 4
PALO BORRACHO MORENA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
DEL SIETE MAÑANA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
DEL SIETE COCINA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total 4
IBACACHE BIENHAIGA BIEN HAIGA FOGARATA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total IBACACHE BIENHAIGA 3
PROFECIA VERAZ DEL SIETE REPOSTERA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
DEL SIETE REPULGADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total PROFECIA VERAZ 3
DORMIDA LA PAGANA VILCUN LA BELITA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
LAQUES PAMPERITO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total DORMIDA LA PAGANA 3
CHARQUE CIGÜEÑA CHARQUE LEOPARDO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 2
Total CHARQUE CIGÜEÑA 3
CHAKE LA INOCENTE PALO BORRACHO LIMONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total CHAKE LA INOCENTE 3
CERRO AZUL MILONGUITA PALO BORRACHO NO LLORES FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total CERRO AZUL MILONGUITA 3
CO OPALI CHALICO ACHIRA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 3
Total CO OPALI 3
DEL OESTE MARAÑA DEL OESTE MUTANTE PALERMO – MORFOLOGIA 2
LUJANENSE CAUTELOSA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total DEL OESTE MARAÑA 3
DORMIDA 9 CURA LAUQUEN RIESGO MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 3
Total DORMIDA 9 3
TATUTI MARIPOSA LA CAPILLA TIRADORA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total TATUTI MARIPOSA 2
CHARQUE RUDA CHARQUE GIGOLO PALERMO – MORFOLOGIA 1
CHARQUE IMPECABLE FICCC – MORFOLOGIA 1
Total CHARQUE RUDA 2
DEL OCHO LA PAYANCA FORTIN LOMITA PONCHO ROTO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
FORTIN LOMITA TACUARA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 1
Total DEL OCHO LA PAYANCA 2
GUAMPA LADRONA COMPAÑERO NIÑA BONITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total GUAMPA LADRONA 2
SANICO CARDAL FANDANGUEIRO DA ESCONDIDA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total SANICO CARDAL 2
GUAMPA OLA GUAMPA BUHO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
GUAMPA BUHO PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total GUAMPA OLA 2
DORMIDA TARARIRA CUYANO HUINCA ARRANQUE CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total DORMIDA TARARIRA 2
GULTRO GITANILLA CIMBRONAZO ESTA SI FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total GULTRO GITANILLA 2
DORMIDA REÑACA LABRA AZAHAR OTOÑO – MORFOLOGIA 1
MULCHEN LIMACO CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total DORMIDA REÑACA 2
LA RAQUEL CLARIDA GUAMPA RAQUELITA CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 2
Total LA RAQUEL CLARIDA 2
SAN PEDRO RAMADA LA CAPILLA TONADA FICCC – RODEOS 1
CAMPEONATO NACIONAL DE RODEOS 1
Total SAN PEDRO RAMADA 2
LA RAQUEL PAMPITA LUJANENSE ACHURADA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
CRIOLLOS DE AMERICA 1
Total LA RAQUEL PAMPITA 2
DOÑA RAQUEL HERMANADA PALO BORRACHO LA TORDA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
PALO BORRACHO TOSCANA MARCHA JOAQUIN AMADEO LASTRA 1
Total DOÑA RAQUEL HERMANADA 2
MELINCUE VILLARRICA TINAJERA MONTE RALO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total MELINCUE VILLARRICA 2
YANCAMIL RAYEN YANCAMIL CAHUEL FICCC – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total YANCAMIL RAYEN 2
DEL OESTE ASTILLA DEL OESTE ALMENDRA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
Total DEL OESTE ASTILLA 2
OCHO LA POROTA FROTIN LOMITA LA FRANCIA CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE CAMPERO 2
Total OCHO LA POROTA 2
LA INVERNADA DESPACHERA TINAJERA PETRONILA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
TINAJERA PETRONILA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total LA INVERNADA DESPACHERA 2
DEL OESTE FIBRA DEL OESTE PAMPEANA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
DEL OESTE POLENTA OTOÑO – MORFOLOGIA 1
Total DEL OESTE FIBRA 2
ÑANDU ESCALERA ÑANDU TENEBROSA CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 2
Total ÑANDU ESCALERA 2
GUAMPA CERCADA VILCUN CHUQUISACA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total GUAMPA CERCADA 2
PIGADI CHIQUITA TRAPIAL MILAGROSO CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total PIGADI CHIQUITA 2
MANEADORA MARCAPASO MANEADOR CARNAVALITO OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total MANEADORA MARCAPASO 2
MAÑANERO PERICA MAÑANERO CARAMELO CAMPEONATO NACIONAL DE APARTE 2
Total MAÑANERO PERICA 2
MAÑANERO PAYITA SABANDIJA RONCADOR CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 2
Total MAÑANERO PAYITA 2
CHARQUE BAYONETA GUAMPA HUASUNCHO FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 2
Total CHARQUE BAYONETA 2
MAÑANERO INDIA LOCA TATUTI MOZITO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
TATUTI LADILLA CAMPEONATO NACIONAL J. DOWDALL – MAYORES 1
Total MAÑANERO INDIA LOCA 2
MAÑANERO FORASTERA DORMIDA PISTILLA FELIPE Z. BALLESTER – CATEGORIA A 1
MAÑANERO FRITADO CAMPEONATO NACIONAL FRENO DE ORO 1
Total MAÑANERO FORASTERA 2
TAÑIDO RESACA TRES AR MISERABLE OTOÑO – MORFOLOGIA 1
PALERMO – MORFOLOGIA 1
Total TAÑIDO RESACA 2

©2019 CriAR - Todos los derechos reservados

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?